專家庫
1
公路 (道路、橋隧、交通工程)
2
鐵路(軌道、樞紐、橋隧、通信信號)
3
城市軌道交通(軌道、樞紐、橋隧、通信信號)
4
民航
5
水電(發送變電)
6
核電、核工程(核電站常規島;反應堆、核燃料等)
7
火電(發送變電、供配電)
8
煤炭
9
石油天然氣(油氣地面、海洋石油、管道輸送、油氣庫)
10
石化(煉油、產品儲運)
11
化工、醫藥(化工工程、產品儲運、礦山;化學原料藥、中成藥、藥物制劑)
12
建筑材料(水泥工程、玻璃、陶瓷、耐火材料、新型建材、非金屬礦)
13
機械(含航天、航空、船舶、兵器)
14
電子(電子系統、基礎件、微電子工程)
15
輕工(造紙、食品、煙草、制糖、制鹽、日用化工、家電、皮革等)
16
紡織、化纖(紡織、印染、服裝;化纖原料、化纖工程)
17
鋼鐵(冶煉、扎鋼、金屬材料、焦化和耐火材料、礦山)
18
有色冶金(有色、黃金、冶煉、金屬材料、焦化和耐火材料、礦山)
19
農業(種植業、畜牧業、漁業、設施農業)
20
林業(營造林、林產工業、林產化學、生態環境、森林工程)
21
通信信息(有線通信、無線通信、通信鐵塔、郵政工程)
22
廣播電影電視
23
水文地質、工程測量、巖土工程
24
水利工程(水庫樞紐、引調水、灌溉排澇、河道整治、水土保持、城市防洪、圍墾工程)
25
港口河海工程(港口、航道、通航建筑、水上交通)
26
生態建設和環境工程(生態建設;水污染防治、大氣污染防治、固體廢物處置、噪聲防治、污染修復工程)
27
市政公用工程(道路、橋隧、給排水、燃氣熱力、風景園林、環境衛生、公共交通)
28
建筑(含人防工程)
29
城市規劃
30
綜合經濟
31
其他





  專家介紹(2009年12月版)

       一、公路 (道路、橋隧、交通工程)(24名)

1、江蘇省交通規劃設計院
明圖章(道路工程)、楊衛東(道橋工程)、張志泉(公路工程)、
胡安兵(公路與城市道路)、陳 頤(橋梁工程)
2、江蘇蘇通工程顧問有限公司
凌九忠(道橋工程)
3、江蘇省交通科學研究院有限公司
符冠華(道橋工程)、朱紹瑋(道橋工程)、莊 勉(道橋工程)、
張衛星(公路工程)、嚴 萍(公路與城市道路)、曹榮吉(公路與城市道路)、耿小平(道橋工程)、盧擁軍(道路工程)、梁新政(道路工程)
葛 云(道橋工程)、嚴 玥(道橋工程)、張宇峰(橋隧工程)
4、江蘇偉信工程咨詢有限公司
劉 鵬(道橋工程)、王寶生(公路與城市道路)、黃曉敏(公路工程)
5、江蘇交通工程投資咨詢有限公司
張申林(道橋工程)
6、江蘇華寧交通工程咨詢監理公司
李晉三(道橋工程)、熊廣忠(公路工程)


      二、鐵路(軌道、樞紐、橋隧、通信信號)(1名)

1、江蘇省交通科學研究院有限公司
何昔銀(軌道工程)


      三、城市軌道交通(軌道、樞紐、橋隧、通信信號)(3名)

1、江蘇省交通科學研究院有限公司
張志祥(軌道工程)、郎冬梅(軌道工程)
2、南京水利科學研究院
柯敏勇(橋隧工程)


       五、水電(發送變電)(5名)

1、水利部、交通部、電力工業部南京水利科學研究院
張瑞凱(水力學研究)、蔡躍波(水工結構)、胡四一(水文與水資源分析)、
劉 恒(水資源規劃)、左其華(近海工程)


      六、核電、核工程(核電站常規島;反應堆、核燃料等)(7名)

1、國家電力公司蘇州熱工研究所
干福麟(核電及火電工程)、俞日駿(核電工程)、顧軍揚(核電及火電工程)、
陳鐘強(核電設備及核質量保證)、俞健國(核電環境保護工程)、
張文中(電力設備制造)、徐火根(核電及火電工程)


      七、火電(發送變電、供配電)(33名)

1、江蘇省電力設計院
葛國平(電力、港口工程)、高嘉梁(電廠動力設備)、王志斌(燃煤發電技術)、劉欣良(土木結構工程)、崇 峻(土木結構工程)、郭希成(技術經濟)、
錢景楓(線路電氣工程)、謝尚德(電力網及電力系統)、張瑞龍(線路電氣)、李麟章(熱工自動化)、倪慎敏(工業與民用建筑)、徐佩錫(電氣工程)
王作民(發送變電)、江 蛟(發送變電)、陳建華(發送變電)、
杜小慶(發送變電)、范仁東(發送變電)、張 瑾(發送變電)、
衛銀忠(供配電)、浦知新(供配電)、胡華強(供配電)、劉明濤(供配電)、
王繼工(供配電)、周 兵(供配電)
2、江蘇省工程咨詢協會
楊群力(發送變電、供配電)
3、東南大學建筑設計研究院
許紅勝(熱能動力工程)、楊桂寧(供配電)
4、江蘇省節能工程設計研究院
馬武忠(熱電工程)、曹鳴夏(熱電工程)
5、中藍連海設計研究院
徐俊平(供配電)、 陳兆榮(供配電)
6、江蘇省化工設計院有限公司
朱學鋒(供配電)
7、中國石化集團南京設計院
俞向東(供配電)


      九、石油天然氣(油氣地面、海洋石油、管道輸送、油氣庫)(2名)

1、華東石油局規劃設計研究院
郭敏智(管道輸送、油氣庫)
2、華東石油局規劃設計研究院
張 淮(石油地質)


      十、石化(煉油、產品儲運)(4名)

1、南京揚子石油化工設計工程有限責任公司
李 寧(煉油、產品儲運)、郎 浩(煉油、產品儲運)、
夏寅秋(煉油、產品儲運)、朱盛華(煉油、產品儲運)


      十一、化工、醫藥(化工工程、產品儲運、礦山;化學原料藥、中成藥、藥物制劑)(36名)

1、江蘇省化工設計院有限公司
孫利民(化工工程)、莫立勤(化工工程)、鄭智河(化工工程)
季 軍(化工工程)
2、中國石化集團南化設計院
陳德興(化工工程)、龔建華(有機化工)、董安寧(化工工程)、
夏俊輝(化工工藝)、劉培林(化工設備)、魏而宏(化工工程)
張一麟(化工工藝)
3、中藍連海設計研究院
范忠華(化工工程)、程新源(化學工程)、紀 律(電氣工程)
孟憲江(化工工程)、王 龍(化工工程)、楊 克(化工工程)
魏春城(化工工程)、羅家和(化工工程、礦山)、相振昌(化工工程)
張 玫(化工工程)、陳小明(化工工程、產品儲運、礦山)、唐紹忠(礦山)
劉 毓(礦山)、張春方(礦山)、梁志成(礦山)
4、江蘇省工程咨詢中心
孫愛民(化工工程)
5、無錫江鷹宏圖工程咨詢服務有限公司
朱昌旭(化工工程)
6、徐州市工程咨詢中心
黃敦文(化工工程)、梁克順(化工工程)、張 鳴(化工工程)
曹 陽(化工工程)
7、無錫輕工大學科技開發工程總公司
許虎君(化工工程)
8、南京英凱工程設計有限公司
薛 群(化工工程)
9、江蘇春天工程設計院有限公司
馬春生(化工工程)
10、無錫恒禾工程咨詢設計有限公司
張 宏


      十二、建筑材料(水泥工程、玻璃、陶瓷、耐火材料、新型建材、非金屬礦)(8名)

1、江蘇省建筑材料研究設計院有限公司
唐朝軍(水泥工程)、杜 杰(水泥工程)
2、南京水利科學研究院
陸采榮(水泥工程)、單國良(水泥工程)、丁建彤(新型材料)
陳迅捷(新型材料)
3、江蘇省交通科學研究院有限公司
曾 贇(新型材料)、趙 可(新型材料)


      十三、機械(含航天、航空、船舶、兵器)(21名)


1、江蘇省機械研究設計院有限公司
傅東荔(機械工程)、李 晨(機械工程)、沈祖景(機械工程)
2、江蘇省工程咨詢中心
丁崇好(機械工程)、乘 展(機械工程)、周 義(機械工程)
劉相根(機械工程)、梁光鴻(機械工程)
3、南京工程咨詢中心
魏大晉(機械工程)、陳 群(機械工程)
4、徐州市工程咨詢中心
錢 宏(機械工程)、王 勇(機械工程)
5、江蘇省交通科學研究院有限公司
王軍華(機械工程)
6、無錫工業建筑設計研究院有限公司
馬玉群(機械工程)、王曉明(機械工程)
7、中藍連海設計研究院
陶 莉(機械工程)、李紅星(機械工程)
8、江蘇建協建設咨詢有限公司
王佰釣(機械工程)、蔣其根(機械工程)
9、無錫江鷹宏圖工程咨詢服務有限公司
楊昌無(機械工程)
10、南京渥寧機電工程研究所
秦佑鎮(機械工程)


      十四、電子(電子系統、基礎件、微電子工程)(2名)


1、徐州市工程咨詢中心
郭廣石(基礎件)
2、南京工程咨詢中心
金永軍(基礎件)


      十五、輕工(造紙、食品、煙草、制糖、制鹽、日用化工、家電、皮革等)(19名)

1、無錫輕工大學科技開發工程總公司
毛錦生(輕工、食品)、吳保承(化工工程)、劉 淵(造紙及其他)
張裕中(造紙及其他)、詹曉北(發酵工程)、郭貫新(糧食工程)
唐年初(油脂與植物蛋白工程)、阮文權(環境工程、發酵工程)
2、國家糧食貯備局無錫科學研究設計院
姚 專(油脂工程)、方 輝(糧食工程)、朱文宇(糧食工程)
程四相(糧食工程)、秦衛國(油脂工程)、徐毅峰(造紙及其他)
黃衛文(糧食工程)、朱 力(糧食工程)
3、江蘇省工程咨詢中心
黃建國(日用化工)、端應華(食品工程)
4、徐州市工程咨詢中心
胡永輝(造紙及其他)


      十六、紡織、化纖(紡織、印染、服裝;化纖原料、化纖工程)(15名)


1、江蘇省紡織工業設計院有限公司
虞衛民(化纖工程)、陳達俊(化纖工程)、鄧 軍(針織、印染工程)
尤世懷(化纖工程)、張玉英(棉紡織工程)、焦愛梅(印染工程)
徐浩然(化纖工程)、曹忠輝(化纖工程)、趙高頻(輔助工程)
陳 昱(輔助工程)、張建偉(輔助工程)、余 斌(輔助工程)
唐廣智(輔助工程)、劉 青(輔助工程)
2、江蘇省工程咨詢中心
李 凡(紡織、化纖工程)


      十七、鋼鐵(冶煉、扎鋼、金屬材料、焦化和耐火材料、礦山)


      十八、有色冶金(有色、黃金、冶煉、金屬材料、焦化和耐火材料、礦山)
(5名)


1、江蘇省冶金設計院有限公司
方冠富(冶金工程、有色金屬工程)、殷惠民(鋼鐵冶煉)
王偉鳴(鋼鐵冶煉)、向 華(鋼鐵冶煉)、王宏森(礦山工程)
2、江蘇省工程咨詢中心
劉洪麗(鋼鐵冶煉、軋鋼、有色冶金工程)


      十九、農業(種植業、畜牧業、漁業、設施農業)(7名)

1、江蘇省農業科學院
嚴少華(水產)、鄭建初(農產品開發和生態農業)、茅鳴皋(農業規劃)、
徐 剛(農業規劃、蔬菜栽培)、馬康貧(農業規劃、蔬菜栽培)
2、江蘇省農墾建筑設計有限公司
劉寶玉(農學)、李德年(農田水利)


      二十、林業(營造林、林產工業、林產化學、生態環境、森林工程)(13名)

1、南京林業大學林產工業設計院
屈永標(木材加工)、王國超(木材科技)、鄧繼發(制漿造紙)、
陳務平(制漿造紙)、范旭紅(生態環境、風景園林)、劉仲蔚(林產工業)
2、江蘇省森林資源監測中心(原江蘇省林業勘測設計院)
佘 文(生態環境、風景園林)、劉 斌(營造林工程)、程小義(營造林工程)
谷 康(生態環境、風景園林)、王靜育(生態環境、風景園林)
楊莉(生態環境、風景園林)、王國洪(生態環境、風景園林)


      二十一、通信信息(有線通信、無線通信、通信鐵塔、郵政工程)(23名)

1、江蘇省郵電規劃設計院有限責任公司
顧顯貴(通信工程)、戴 源(通信工程)、周 晴(通信工程)
鮑寧遠(通信工程)、崔一山(通信工程)、朱坤金(通信建筑工程)
陳亞萍(通信工程)、陳鐵明(通信建筑工程)、丁衛平(通信建筑工程)
邱 波(通信工程)、朱 燕(通信工程)、黃 毅(通信工程)
華 彬(通信工程)、張學慶(通信工程)、黃 白(通信工程)
蘇 漪(通信工程)、梁雪梅(通信工程)、芮曉玲(通信工程)
孫精科(通信工程)、吳慶功(通信工程)、劉 琳(通信工程)
芮 芳(通信建筑工程)
2、南京郵電學院電信工程勘察設計所
孟 宇(通信工程)


      二十三、水文地質、工程測量、巖土工程(17名)

1、常州市規劃設計院
梁勇然(巖土工程)、奚賽英(水文地質)
2、江蘇省電力設計院
巫黎明(水文地質)、王 驄(工程測量)、任亞群(巖土工程)、戴洪軍(巖土工程)
3、南京水利科學研究院
王士軍(水文地質)、何勇軍(工程測量)、湯 雷(工程測量)、王五平(工程測量)
蔡正銀(巖土工程)、章為民(巖土工程)、盛金保(巖土工程)
4、江蘇省交通科學研究院有限公司
宜啟銘(工程測量)
5、中藍連海設計研究院
秦 村(巖土工程)、周國圣(巖土工程)
6、徐州市工程咨詢中心
李文才(巖土工程)


      二十四、水利工程(水庫樞紐、引調水、灌溉排澇、河道整治、水土保持、城市防洪、圍墾工程)(43名)

1、江蘇省水利勘察設計研究院有限公司
童利忠(水工結構)、閻文立(水工結構)、陸小偉(水利規劃)、
張平易(水工結構)、錢志平(水利規劃)、許宗喜(水工結構)、
張仁田(流體機械及動力工程)、章勁秋(水利工程)、張亞中(水利規劃)、
康立榮(水工結構)、吳 軍(水利工程)、顧美娟((水工結構)、
王亦勤(水利工程)
2、江蘇省太湖水利規劃設計研究院有限公司
浦瑞年(水利規劃)、孟亞均(水利規劃)、陳 立(水利工程)
陳寶華(水利工程)
3、江蘇省水利工程科技咨詢有限公司
張建華(水利規劃)、凌松山(水利規劃)、顏紅勤(水利工程)
朱 清(水利工程)、任玉彬(水利工程)
4、無錫市水利設計研究院有限公司
朱界榮(水利工程)
5、淮安市水利勘測設計研究院有限公司
張 誼(水利工程)、鄒建國(機電排灌)、紀建中(機電排灌)、
古增生(機電排灌)、吳昌新(水工結構)
6、南通市水利勘測設計研究院有限公司
陶曉東(水利工程)、浦建華(水利工程)、
7、南京水利科學研究院
李國斌(水利工程)、陸永軍(水利工程)、袁 輝(水利工程)
吳時強(水利工程)、應 強(水利工程)、左其華(水利工程)
張幸農(水利工程)、朱立俊(水利工程)、馬啟南(水利工程)
趙曉冬(水利工程)、謝自銀(水利工程)、耿雷華(水利工程)
陸培東(水利工程)


      二十五、港口河海工程(港口、航道、通航建筑、水上交通)(16名)

1、江蘇省交通規劃設計院
姜 曄(港口工程)、王 輝(航道工程)
2、江蘇省交通科學研究院有限公司
朱紹瑋(港口工程)、陸曉錦(港口工程)
3、江蘇交通工程投資咨詢有限公司
陳文遼(航道工程)
4、南京水利科學研究院
夏云峰(港口工程)、張金善(港口工程)、范衛國(港口工程)
竇希萍(航道工程)、辛文杰(航道工程)、曹民雄(通航建筑工程)
陳燦明(通航建筑工程)、高正(水上交通工程)
5、南京工程咨詢中心
孫 玲(港口工程)
6、南通市水利勘測設計研究院有限公司
吳國泉(港口工程)、柯麗娟(港口工程)


      二十六、生態建設和環境工程(生態建設;水污染防治、大氣污染防治、固體廢物處置、噪聲防治、污染修復工程)(43名)


1、國家環保總局南京環境科學研究所
林玉鎖(生態建設)、王富林(水污染防治、大氣污染防治)、繆旭波(生態建設)、
錢興福(生態建設)、李維新(生態建設)、張紀伍(生態建設)
2、國電環境保護研究所
朱 林(噪聲防治)、方愛民(固體廢棄物處置)
朱法華(水污染防治、大氣污染防治)、王小明(水污染防治、大氣污染防治)張世山(水污染防治、大氣污染防治)、魏季寧(水污染防治、大氣污染防治)譚國柱(水污染防治、大氣污染防治)、薛建明(水污染防治、大氣污染防治)
徐志清(水污染防治、大氣污染防治)
3、南京水利科學研究院
洪大林(生態建設)、陸 彥(生態建設)
4、江蘇省工程咨詢中心
朱 紅(生態建設)、鄭建平(生態建設)、祝棟林(生態建設)
王 進(生態建設)、蘇 慶(生態建設)
5、江蘇省環境科學研究院
吳海鎖(生態建設)、李 冰(生態建設)、金 堅(生態建設)
吳云波(生態建設)、何 卿(水污染防治、大氣污染防治)
王惠中(水污染防治、大氣污染防治)、程 煒(水污染防治、大氣污染防治)
劉偉京(水污染防治、大氣污染防治)、崔云霞(水污染防治、大氣污染防治)
王志良(水污染防治、大氣污染防治)、李國平(水污染防治、大氣污染防治)
6、江蘇省環境工程咨詢中心
盛學良(生態建設)、戴明忠(生態建設)、肖 波(固體廢棄物處置)
華鳳林(水污染防治、大氣污染防治)、吳海杰(水污染防治、大氣污染防治)
魏永軍 (污染修復工程)
7、蘇州中咨工程咨詢有限公司
徐益明(生態建設)
8、中藍連海設計研究院
劉志奎(水污染防治、大氣污染防治)、古文炳(水污染防治、大氣污染防治)
9、江蘇春天工程設計院有限公司
潘 紅(水污染防治、大氣污染防治、污染修復工程)


二十七、市政公用工程(道路、橋隧、給排水、燃氣熱力、風景園林、環境衛生、公共交通)(44名)

1、南京市市政設計研究院有限責任公司
楊 挺(市政交通工程)、李 昱(市政交通工程)、吳華明(環境衛生工程)
金管德(給排水工程)、徐小明(給排水工程)、吳佩英(燃氣熱力工程)、
古杏紅(給排水工程)、唐玉宏(給排水工程)、顏學成(給排水工程)、
葉慈玉(市政交通工程)、周 晨(給排水工程)、蘇毓敏(環境衛生工程)
王心聯(市政交通工程)、紀 誠(市政交通工程)、王阿華(給排水工程)
王云林(燃氣熱力工程)、
2、江蘇省交通科學研究院有限公司
虞 輝(市政交通工程)、曹明旭(市政交通工程)
3、江蘇省發展和改革委員會投資項目評審中心
黃 淳(市政交通工程)
4、南京工程咨詢中心
顧 靜(市政交通工程)
5、常州市規劃設計院
張福林(市政交通工程)、周 斌(市政交通工程)、張文中(給排水工程)
王樹生(市政交通工程)、王 威(市政交通工程)、楊宇棟(給排水工程)
劉 劍(給排水工程)、劉 俊(給排水工程)、張毓敏(燃氣熱力工程)
何偉龍(風景園林工程)、李小蘭(風景園林工程)
6、常州市市政工程設計研究院有限公司
馮正明(市政交通工程)、劉 寧(市政交通工程)
7、南通市水利勘測設計研究院有限公司
陸 偉(市政交通工程)、何玉龍(市政交通工程)
8、無錫市政設計研究院有限公司
沈建明(市政交通工程)、王 健(市政交通工程)、蔣嵐嵐(給排水工程)
嚴鏑飛 (環境衛生工程)
9、中藍連海設計研究院
李紀海(給排水工程)、趙 勇(燃氣熱力工程)
10、徐州市工程咨詢中心
黃建武(給排水工程)、馬園生(燃氣熱力工程) 11、南京市燃氣工程設計院有限公司
孫寧莉(燃氣熱力工程)

      二十八、建筑(含人防工程)(29名)

1、江蘇省建筑設計研究院有限公司
倉慧勤(建筑工程)、徐 勇(建筑工程)、彭六保(建筑工程)、
姜月林(工業與民用建筑)、徐延峰(建筑工程)
2、江蘇建院科建設監理公司
陳 健(工業與民用建筑)、梅 鈺(建筑工程)、李存新(熱能工程)
3、東南大學建筑設計研究院
朱 堅(建筑工程)、周革利(建筑工程)、黃 明(建筑工程)
4、江蘇省工程咨詢中心
陶 潔(工業與民用建筑)、蔣松凱(工業與民用建筑)
5、江蘇省機械研究設計院有限公司
孫全勝(工業與民用建筑)、馮建晟(工業與民用建筑)
錢紅珍(工業與民用建筑)
6、南京工程咨詢中心
宋曉杰(建筑工程)
7、常州市規劃設計院
劉 斌(建筑工程)、費 烜(建筑工程)、陸德偉(建筑工程)
8、江蘇省綜合經濟開發中心
吳向中(建筑工程)
9、中藍連海設計研究院有限公司
孫亞非(建筑工程)
10、蘇州中咨工程咨詢有限公司
劉興浩(建筑工程)
11、江蘇建協建設咨詢有限公司
陳亞平(工業與民用建筑)、楊 簫(工業與民用建筑)
12、鎮江工業民用建筑設計研究院
馬玉群(工業與民用建筑)
13、無錫江鷹宏圖工程咨詢服務有限公司
周 潔(建筑工程)
14、徐州市工程咨詢中心
丁建偉(建筑工程)、李文才(建筑工程)


      二十九、城市規劃(5名)

1、常州市規劃設計院
孫秀峰(城市規劃)、尤玉琴(城市規劃)、嚴 玲(城市規劃)
蔣丙南(城市規劃)
2、江蘇省工程咨詢中心
王蘇鋒(城市規劃)


      三十、綜合經濟(18名)

1、江蘇省工程咨詢中心
張黨良(工業經濟)、胡惠良(技術經濟)、丁紫鋼(技術經濟)
朱建剛(技術經濟)、朱 躍(技術經濟)、王志飛(技術經濟)
陳仁秀(技術經濟)、俞春來(技術經濟)
2、南京工程咨詢中心
黃衛光(經濟管理)、張榮昌(經濟管理)、
3、江蘇省工程咨詢協會
周連杰(綜合經濟)、何 烈(綜合經濟)
4、東南大學建筑設計研究院
張 萍(技術經濟)
5、徐州市工程咨詢中心
王海燕(技術經濟)
6、蘇州中咨工程咨詢有限公司
曹琮如(綜合經濟)、陳毓復(綜合經濟)
7、無錫江鷹宏圖工程咨詢有限公司
李明根(綜合經濟)、丁徐飚(技術經濟)


      三十一、其他(5名)

1、南京水利科學研究院
周益人(海洋工程)、王紅川(海洋工程)、潘軍寧(海洋工程)
2、南京工程咨詢中心
彭洲紅(新能源)、郭璽權(新能源)

      四、民航

      八、煤炭

      二十二、廣播電影電視

 

 
版權所有(2004):江蘇省工程咨詢協會 技術支持:江蘇省信息中心
地址:南京市中山北路285號18樓 郵編:210003 電話:025-83581333 傳真:025-83581330 E_mail: [email protected]
建議使用1024×768分辨率,32位以上顏色瀏覽本站效果最佳
網站備案序號:蘇ICP備05042244號
一定牛官网下载